Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
22 декабря 2023

«Город А» - Всероссийский цех креативных индустрий

«Город А» - Всероссийский цех креативных индустрий!

Это молодежный творческий проект, объединяющий
все виды искусства, творчества, креативных индустрий, представителей различных субкультур и спорта, пройдет 2-4 сентября 2022 года в Красногорске.

Проект призван способствовать развитию творческих талантов и креативной экономики в субъектах РФ, продвижению муниципальных образований или городов

Финальный этап Проекта включает в себя 3 блока:

1. Командный конкурс «Город А» – конкурс, в ходе которого сборные творческие команды городов, муниципальных образований или регионов Российской Федерации, численностью не менее 90 и не более
300 человек, представляют оригинальные театральные постановки, объединенные единым тематическим направлением конкурсных
номеров – «Своё время».

Тематика предполагает отражение преемственности поколений и развития молодежного движения в России. Хронометраж постановки не должен превышать 10 минут.

Команда-победитель конкурса «Город А» получает денежный приз в размере 300 000,00 рублей и звание «Молодежная АРТ-Столица 2022 года»!

2. Арт-музей под открытым небом «Территория свободного творчества» объединит самостоятельные творческие единицы, представляющие свои креативные продукты и достижения на тематических городских площадках.

Тематические зоны арт-музея (цеха) включают в себя направления:

- визуальное искусство;
- креативное производство, в том числе народные художественные промыслы;
- гастрономия;
- IT;
- исполнительское искусство;
- кино;
- туризм;
- производство цифрового контента;
- дизайн и индустрия моды;
- литература и поэзия.

3. Образовательная программа для представителей профильных организаций и субъектов креативной экономики с участием спикеров федерального уровня.

Участникам «Города А» нужно заранее пройти регистрацию на платформе АИС Молодежь России (https://myrosmol.ru/) и на официальном сайте Проекта (gorodamo.ru), определив личный формат участия. Регистрация на участие в Проекте завершается за две недели до даты старта Проекта!

#МолодёжьНВ #Нижневартовск