Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
14 декабря 2023

Набор команды для проекта "МедиаВолонтеры"

БФ ВО БЛАГО совместно с БУПО ХМАО Югры "Нижневартовский социально-гуманитарный колледж", ОТК "МЕГАПОЛИС", Городским Добровольческим Центром и МАУ "Молодёжный центр" проводит проект "Медиа-волонтеры - сила добра".

Набор команды для прохождения обучения открыт до 20.03.2021. Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1nTnLnfNgkYtghhXcOLHsXNw5_jJusi3x8cXMIRxwi3w/viewform?edit_requested=true


Проект "Медиа-волонтеры - сила добра" направлен на формирование группы волонтеров, которые будут освещать работу добровольцев. В рамках проекта будет организовано:

1. Цикл обучающих мероприятий для медиа-волонтеров по темам: "Копирайтинг", "Фотоискусство", "Блогерство", "Работа в СМИ". Обучающие мероприятия проведут местные журналисты, блогеры.
2. Работа медиа-волонтеров на акциях, освещая работу волонтеров.
3. Знакомство с работой местных СМИ, с известными местными журналистами, корреспондентами, видеооператорами и блогерами.
4. Поощрение, награждение.

Любое дело - без продвижения и популяризации не имеет развития.
Добровольческие и общественные инициативы направлены на улучшение проблемных ситуаций, которые для улучшения их результативности и привлечения новых добровольцев необходимо поддерживать, освещать и продвигать.
Проблема в том, что в добровольческих и общественных организациях отсутствуют свои пресс-службы, блогеры, корреспонденты, рассказывающие об их деятельности. По опросу проведенному нашими волонтерами в городе Нижневартовске ни у одной добровольческой организации нет специалистов, которые профессионально занимаются освещением и продвижением добровольческих акций.

Цель: Организация работы команды медиа - для освещения добровольческих мероприятий.

Задача №1: Создать команду медиа-волонтеров.
Задача №2: Организовать обучение медиа-волонтеров.
Задача №3: Организовать работу медиа-волонтеров.

ПРОЕКТ "ДОБРОТВОРЕЦ"

Цель: создание условий для устойчивого развития добровольческих организаций посредством повышения компетенции добровольцев и поощрения их деятельности.
Задача №1:
Организовать и провести Школу добровольца «ДоброТворец».
Задача №2:
Организовать и провести Городской конкурс «ДоброТворец года».