Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
14 декабря 2023

XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

#МолодёжьНВ, с 22 мая по 22 ноября 2023 года пройдёт XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», посвящённая теме «Югра – территория экологического благополучия».

Важной составляющей станут научно-практические мероприятия. Так с целью обмена лучшими IT-практиками охраны природы с российским и международным экспертным сообществом, обсуждения актуальных проблем пройдет конференция «Цифровая трансформация охраны природы».

Для представителей экологического движения Югры и воспитанников школьных лесничеств осенью запланированы Международный молодежный экологический форум «Одна планета – одно будущее!», ХХI открытый окружной слет школьных лесничеств и ряд других мероприятий.

По инициативе АО «Югра-Экология» в этом году в программу включены проекты «Сдавайте батарейки в Югре» и «Югра собирает», направленные на повышение экологической грамотности и формирование экологических привычек населения.

Традиционно в период акции состоятся экологические конкурсы, участниками которых станут не только дети, молодежь, педагоги, представители общественных организаций, волонтеры, но и муниципалитеты, нефтяные компании.

За новостями акции следите в группе Природнадзора Югры.

#Нижневартовск #СпастииСохранить