Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
02 июня 2023

Запущен новый волонтерский проект «Чистая Арктика»

#экологич@dobro_vol_nv

Запущен новый волонтерский проект «Чистая Арктика» 

В России запускается масштабная программа «Чистая Арктика», стартующая с экологических полярных экспедиций, и работой одноимённого фонда. Идея общественно-гражданской инициативы, направленной на создание единой программы по очистке арктических территорий, принадлежит капитану ледокола «50 лет Победы» Дмитрию Лобусову и капитану ледокола, Герою Труда России Геннадию Антохину.

В начале июня Дмитрий Лобусов выступил с манифестом и предложил провести «большую арктическую уборку», обращая внимание на вступление России в председательство Арктического совета.

 Уже 11 июля в поддержку «Чистой Арктики» стартует уникальная экологическая экспедиция амбассадора проекта Фёдора Конюхова, которого на Северный полюс на ледоколе доставит лично Дмитрий Лобусов. Вкладом путешественника в проект станет изучение микропластика, курируемое Институтом океанологии им. П.П. Ширшова.

 Параллельно по стране будет организован набор волонтёров в полярные экспедиции и их обучение под руководством уже опытных экспертов. Попробовать себя может любой желающий. Направят своих волонтёров и представители таких организаций как «Всероссийское общество охраны природы», «Молодёжка ОНФ», «Волонтёры Экологи», экологическое движение Тимофея Баженова, «Делай!» и др.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3313576.html

#ДоброволецНВ #ГДЦ #Нижневартовск #МутиДобро